Entry Title

不要觉得吃燕窝是很奢侈的事喔,其实养生美颜是由内而外的~

一杯星巴克=一次燕窝

一个饭局=一周燕窝

抽一个月的烟钱=一月燕窝

养生是一场持久战

关于燕窝的功效我们已经发了很多次了,我们就对照着它的部分功效来分析一下:

1,优质的生物活性蛋白可以帮你提高免疫力。

2,滋阴润肺功效,其他滋补品很难比得上的,帮助你由内而外散发润泽感。

3,补充胶原蛋白,提高皮肤弹性和光滑细腻度。

4,独有的美容因子--表皮生长因子促进细胞分裂,唤醒新细胞,帮助延缓衰老。

5,丰富的唾液酸,可以促进宝宝头脑发育,准妈妈坚持吃燕窝的话,燕窝宝宝皮肤比普通宝宝白皙,有显著性差异。无数妈妈都证实了这一点,甚至有孕妈会在手术台上向医生护士推荐燕窝。

到底多少费用?

那么吃燕窝到底要多少费用呢?下面我们再来看看一个微友给我们平台的留言:

每次3g,隔天一次,大姨妈光顾的那几天停下,一个月大概30g左右,算下来,吃燕窝花费大概800-1000元/月,如果你是孕妈,每天3g燕窝,一个月90g左右,每个月花销在2500左右。

这样算不算贵,我不知道啊。我只知道每日护肤包括基础护理+精华+面膜,像EL,LANCOME等一套下来至少4000,按我和闺蜜的经验,50ml的面霜能撑过3个月就不错了(还不算换季换化妆品),这样的话,一个月的花费差不多1000多,贵还是不贵的问题,虽然也看个人消费能力,但更重要的是,你觉得它值不值得。

有些投资可以晚,有些投资要趁早。



扫描或识别二维码,关注本公众号

大马特产

相关文章